Вы здесь

Тупик

Коротких дней безжизненная глыба
С рассыпанным повсюду конфетти
Сегодня одного со мной пошиба,
Как будто дальше некуда идти.

И рядом не изящные блондинки,
А Правда воцарившихся минут.
И прошлого далёкого песчинки
Кружатся и покоя не дают.

Прикрыться бы, да нечем, если честно,
Прорезалась тоска из всех щелей.
Но это никому не интересно,
И именно от этого  больней.

Не жалуясь на жуткую погоду
И памяти непрошеный визит,
На будущее смотришь, словно в воду,
Которая искрится и слепит.

Отсюда и сомнения: куда мне
Доискиваться Правды каждый день.
В Неё почти всегда бросали камни,
Бросали камни, все кому не лень…

Безжалостно вгрызается сквозь даты
Предчувствия нерадостная тишь,
Где двадцать первый, как и век двадцатый –
Ничейная подопытная мышь.

2015

Комментарии

Андрей! У вас прекрасные стихи, вы превосходно владеете мастерством, это чувствуется. Много грусти, она просто витает над строчками. Вы знаете, когда  меня эта самая грусть заполоняет, я пробую писать не о ней, а на отвлечённую тему, например историческую, или пейзажную. Я думаю вам это понравится, ведь исторических красивых персонажей великое множество. Правда этот сайт православных писателей, но я думаю наши уважаемые модераторы будут не против помещения добротных стихов любой тематики, тем более, что вас на сайте все любят и уважают ваше творчество. С любовью! Валентина.newyear

Андрей Блинов

Я не знаю, как правильно Вам ответить, чтобы быть понятым. Хороший совет, ничего нового, но это не для меня. Моя первая книга называлась "Исповедь". В ней автор, как бы исповедуется перед читателем. Мне ближе именно такая форма творчества.

Спасибо за ответ, Андрей! Конечно надо писать то, что ближе по духу и не всегда стоит обращать внимание на советы, потому что советчик, как правило видит ситуацию со своей, личной колокольни. А душа поэта ведёт автора своим, непроторенным путём и это правильно. Уважаю вашу позицию, мне просто хотелось немного с вами поговорить и я рада, что вы откликнулись. Всех вам благ. Я ваш читатель, мне очень близко всё то, о чём вы пишите.