Вы здесь

Бабочка прилетела...

Бабочка прилетела. Снова...
Третий день подряд она залетает в гости.
С вестью ли от кого? С жизнью ли?
Знает ли сама зачем ко мне зачастила?
Милая, хрупкая бабочка — трепет и радость!
Лети, лети обратно — туда, где свобода, где строгие стены и мебель не угрожают крыльям.
Кланяйся ветру и небу, солнцу и свету.
Завтра же вновь загляни на мгновение — я буду ждать...

Комментарии

Вчера бабочка прилетала 4 раза - но только «на порог» и обратно. Словно слушалась моего совета  не залетать в комнату. Сегодня вновь прилетела - уже с полноценным визитом. Влетела внутрь, осмотрелась, облетела всё пространство комнаты, на миг приблизилась ко мне и вылетела в окно.

Таки у меня появилась настоящая подружка-бабочка. Трогательно...

-----

Каждый день прилетает подружка-бабочка. Уже гостила в комнате по-настоящему.  А вчера (5 августа) в окно сорока зашла. Сегодня (6 августа) воробей стучался - настойчиво. Жаль, окно закрыто было.

 

А это явно неспроста, уважаемая Светлана Анатольевна! И что, это та же самая бабочка? Однако, интересная у Вас гостья. И утешительная. Ведь не каждый может похвалиться, что к нему вот этак-так бабочка в гости залетает. И ведет себя по всем правилам хорошего тона.

А Вы еще про нее напишете?

Кстати, с Ильиным днем Вас! В моем Архангельске это долгое время был престольный праздник кафедрального собора...на самом деле - большой кладбищенской церкви, возле которой было похоронено много интересного церковного люда, причем самого героического. Даже один местночтимый подвижник...даже два.

Здесь это приходится только вспоминать, вкупе с поговоркой: "Илья-пророк час уволок". Вот ведь каков!

Спасибо за повешение текста. Куда я без Вас, однако!? 

Всегда Вас помнящая- Е.welcome

Что за птица? Ко мне раз ночная бабочка залетела (думаю, она именно так и думала: "вот залетела-то я!"). Кремовая, крупная, мохнатая. К счастью, удалось ее изловить, накрыв пиалой, и выпустить. Еще раз ласточка в кухню залетела. Испугались мы обе. Но что к Вам за гостья летает?

Черное с коричневым тут - скворцы. В Архангельске их нет, а тут - полнехонько. Наглые, вертлявые, у голубей кусок из клюва рвут. А те меж собой негодуют: поналетели тут всякие...черные...и за что им только скворечники строят? Почему им положены скворечники, а нам в лучшем случае - голубятни!

Скворец, конечно, наглец, но поглядеть на него - занятно.

Я-то сегодня на барахолку ездила. Есть здесь такая остановка "Салтыковская" (с Курского вокзала) по небезызвестному маршруту "Москва-Петушки". Торгует-покупает там по субботам-воскресеньям разный люд, и разное. Есть там и пара неплохих книжных лавчонок, все старое, но знакомое...и цена смешная. Вся русская классика, и не только она... Улов был небольшой и копеечный, но трогательный - в том числе несколько кружек с надписью "Мосгорздрав" (каких годов - не знаю, приедет знакомый краевед- ужо его спрошу). Видимо, из какого-то санатория экспроприированные. Кружки очень похожи по дизайну на кружку ВМФ, оставшуюся от моего милого дедушки. И пара-тройка елочных игрушек, в том числе пресловутый "звездец" - игрушка со вдавленной пятиконечной звездой. Впервые он же мне ее и показал... Сейчас подвешу ее к лампе...вертеп стоит круглый год, вот теперь еще и игрушки. 

В свое время эту барахолку мне показали друзья (когда мне особенно худенько было), и место оказалось утешительное. Умилили поддельные монеты аж...Золотой Орды!

Но бабочек там не водится - одни торгаши!sun

Марина Алёшина

Это утешение для твоей скорбящей души!

А у меня с бабочками вышла такая, тоже утешительная, история.

В открытое окно на даче стало залетать их помногу и оставаться всюду - в одежде, на полках, на окнах. Оденешь, бывало, кофту, а бабочка затрепыхается в рукаве, - и засмеешься! На подушке однажды три штуки сидели.

Но птичка, которую я прикармливала зимой, тоже стала влетать в окно и склевывать моих бабочек. Лежат на полу одни крылыки, а я грущу и веником их заметаю.

Потом и птичка меня своим задором развеселила. Стала она залетать в комнату за своим лакомством каждый день, подкарауливая, когда никого нет, а если вдруг обнаруживала меня, в ужасе разворачивалась прямо в воздухе и спасалась бегством.

Пришлось снова насыпать в кормушку зёрнышек, чтобы бабочки уцелели.

Вот такая история. Не знала, что такое бывает.

Может быть, с этой бабочкой, твоим другом, ты станешь улыбаться почаще!

Еще бабочки могут с тобой и перезимовать, если их подкармливать сладкой водой. Со мной зимовали в этом году четыре, но три не дождались весны и в лютый мороз уснули.

СпасиБо, милые подружки-омилийки, что вы рядом rainbow

Не знаю случайность ли, что бабочка зачастила - по виду одна и та же: черная, бархатная, с коричневыми вкраплениями...
Как подружка - тёплая и добрая, приятельски настроенная. Боюсь конечно, чтобы с моими близкими в зоне АТО ничего не случилось.  За животных переживаю не меньше.  Хочу верить, что бабочка приносила добрую весть.

И сегодня залетела, только что, но тут же вылетела - вглубь комнаты уже не влетала )))