Вы здесь

Августы рядятся сентябрями

Лето уж запахло сентябрём —
значит, скоро в осень побредём.
А потом и в зиму, и в весну:
мы с природой отдадимся сну,
но воспрянем, чтобы снова быть
и с восторгом влагу жизни пить
листьями, корнями и ветвями.
Августы рядятся сентябрями
ради снов осенних среди лета:
жалко им томящихся поэтов.

Комментарии

Да, для многих поэтов - именно осень почему-то.

Спасибо за отзыв Валюша. Я сейчас так устаю, что всегда лишь отчасти себя слышу. Словно контуженная.

А стихи и стишки помогают жить во всём этом бедламе. Особенно когда рядом добрые и чуткие друзья, которые умеют поддержать.

Недавно поняла, насколько всё-таки душа похожа на подсолнух. У меня на столе стоял срезанный подсолнушек (не букет - один), листочки повесил - думала засохли они. А когда переставила подсолнушек на окно (спуся три дня, кажется), он воспрял и раправил все-все листики. Света ему было мало, хотя достаточно светло в комнате, и окошко рядом. Но ему МАЛО, ему ОЧЕНЬ нужен свет. Вот так и мы bye

Ура, пропажа нашлася friends

Летние сны - недостаточно поэтичны, наверное. Тосковать некогда и незачем, всего вдоволь: и света, и тепла, а поэту должно чего-то не хватать.

 

Лето, правда, как осень. Не знаю, как осень, порадует ли багрянцем и золотом, может, сразу в зиму. Будут ли поэты скучать? Будем рисовать фантазии. Спасибо,Светлана, за осенний август, мне ноябрь по душе. Кажется, у меня есть на эту тему зарисовка, если позволите, поделюсь.

А у меня, кажется, все времена года - любимые, но весна и осень (золотая) всё-таки вообдушевляют особенно. Рисуйте, дорогой о. Пётр! По себе знаю, как важно пишущему высказать, отдать написанное. Так и расти проще. После публикации сам себя иначе видишь. Да и просто поболтать о своём «ниочем» иногда нужно. Порой и помолчать в компании хорошо blin