Вы здесь

Вышла в свет наша первая книжка!

Ерошкины дорожки

Увидела свет первая книга, подготовленная усилиями членов клуба «Омилия» — сборник сказок «Ерошкины дорожки», автор — Алексей Горбунов. Эта книга — совместный проект «Омилии» и Издательского отдела УПЦ — издана по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Что в жизни нашей самое главное? Радость общения: с Господом, с нашими ближними и дальними, радость общения человека с самим собой и с окружающим его миром… Залогом такой, желаемой всеми, радости является доброжелательность и чистота сердца, его благодарность и благодатность. Именно об этом замечательные рассказки про Ерошку, написанные Алексеем Горбуновым.

Нам предстоит пройтись, пробежаться вместе с веснушчатым мальчишкой по тропинкам его детства, чтобы выйти на дорогу юности его, когда он станет Ерофеем. Но именно детские впечатления, детские воспоминания, несомненно, будут опорой Ерофея во взрослой его жизни, ибо в них разлита та самая радость — солнечная, многоцветная, акварельно-прозрачная, животворящая душу каждого человека.

Интервью с автором «Ерошкиных дорожек» А. Горбуновым — здесь.

Комментарии

Поздравляю Вас с выходом Вашей первой книги. Радуюет все: и прекрасное оформление, и то, что в мире на одну добрую книгу стало больше, и сама книга радует своим лучезарным оптимизмом православного мировозрения.

Поклонник вашего таланта протоиерей Николай Агафонов.

Юлия Вознесенская

От всего сердца поздравляю тебя и твоего Ерошку с выходом на дорожку в Большую литературу для маленьких читателей. Светлых тебе дорог и успехов!
     С любовью о Господе, Ю. Н. Вознесенская

Ирина Богданова

Ничего себе, какое местечко подыскали!
Как я люблю Киев! Там прошла часть моего детства.
Света, а зал не много будет, а то я так поняла, что из российских омилийцев человека три только смогут вырваться.

Ира, на данный момент точно известно, что из т.н. иностранцев будет прот. Николай Агафонов, инок Всеволод, Сережа Шалимов, Леша Горбунов и ты - уже 5 человек. Но ведь мы еще не объявляли никому о планируемом мероприятии, быть может кто-то еще захочет и сможет приехать. Кроме россиян - украинцы. Кроме омилийцев - гости. Сам Блаженнейший Владимир планирует побывать у нас.

Планируется мероприятие солидного уровня, иначе какой смысл нам съезжаться из таких далей? Что из всего этого у нас получится - жизнь покажет ;) 

Тебе-то чего волноваться? Лучше продумывай свое выступление

Это я вся дрожу кроликом - не дай Бог, что упустить! Но Господь послал мне таких помощников, что на них можно положиться. Один Ян Такюр чего стоит! Слава Богу и добрым людям спасибо :)))

Одна проблема - деньги искать. Самое трудное дело....

летом большинство в отпусках ( зачастую в принудительных)

Я с 25 июня до 19 июля буду в Казахстане в Атырау.

Свет, мысленно я с вами! Очень бы хотелось встретиться, но пока не судьба... :(

P.S. Всё-таки мне пока не ясен механизм преобретения книги для россиян...

Механизм простой: пишешь заявку Админу. В заявке указываешь все данные по пунктам:

1) Ф.И.О. заказчика;
2) E-mail заказчика;
3) Телефон для связи: мобильный или стационарный с указанием кода;
4) Адрес доставки;
5) Кол-во экземпляров.

Затем с тобой связывается представитель, вы договариваетесь конкретно о цене, включаяя почтовые расходы.  Ты рублями  платишь цену по курсу. Обычный почтовый перевод - без проблем. Если наложенным платежом - это по сути тот же почтовый перевод. Ничего сложного.

"Омилийские встречи - 2009" , то есть презентация клуба и нашей первой книжки состоится в Киеве в четверг 16 июля 2009 года. Дата пока предварительная, она может изменится, потому что с залом мы пока не определились.

Начало встречи - 18-00.  До официальной встречи мы с вами, дорогие омилийцы, посидим за столом в центре о. Феодосия, пообщаемся, так что в Киеве вам надо быть утром 16 или вечером 15.

17 июля  (на следующий день) - экскурсия по Лавре и встреча в неофициальной обстановке.

Желающие приобрести  книгу "Ерошкины дорожки" через наш сайт, уже сейчас могут сделать заявку Админу. Стоимость книги без почтовых расходов 35 гривен. Тираж небольшой, потому книги, наверняка, разойдутся быстро - советуем не медлить.

В заявке не забудьде указать все данные для связи: ФИО, электронный адрес для обратной связи, почтовый адрес и кол-во экземпляров.

Светлана, скажите, как делать оплату за книги "Ерошкины дорошки"? Оформление заявки понятно, а форма и способ оплаты нет. Расскажите, пожалуйста об этом подробнее. Думаю это будет полезным для всех желающих приобрести книгу. Я бы заказал сразу не один экземпляр.

Наконец-то! Леша, ты стал, действительно, писателем! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Хочется сказать, как Чебурашка: Мы строили, строили, и наконец построили!
С хорошим почином, "Омилия"!

Объем 108 с.
Тип переплета Твердый
Бумага Мелованная
Формат 70х100/16
Тираж 3000 экз.

Надеюсь, тебе, Леша, будет приятно узнать, что лично Блаженнейший митрополит Владимир содействовал изданию.

Новость нашу можно прочесть и на сайте "Православие в Украине" здесь

Теперь осталось организовать презентацию в Киеве книги и клуба, которая планируется в июле, после праздника Петра и Павла.

Страницы