Вы здесь

В Ватикане назвали легализацию гей-браков «поражением человечества»

В Ватикане официально прокомментировали итоги референдума в Ирландии, где 62,1% опрошенных высказались за легализацию однополых браков. Реакция была ожидаемо негативной. Государственный секретарь Святого Престола, кардинал Пиетро Паролини прокомментировал вопрос референдума, сообщает Irish Times.

«Я думаю, что нельзя говорить просто о поражении по христианских принципов, это поражение человечества, — заявил кардинал. — Семья остается в центре всего, и мы должны делать все возможное, чтобы защищать и продвигать ее».

Кардинал добавил, что одобрение однополых браков на первом в истории всенародном референдуме открывает для церкви новую главу в истории. «Церковь должна принять во внимание эту реальность, в том смысле, что она должна усилить устремления к распространению евангельских ценностей» — отметил госсекретарь Ватикана.

Католическая церковь уже выражала свое отношение к ирландскому референдуму, правда, в менее резком ключе. Так, дублинский архиепископ Диармуйд Мартин назвал его «проверкой на реальность» для служителей церкви. Архиепископ добавил, что церковь не должна отрицать происходящее в мире, чтобы не отталкивать от себя молодую паству.

«Я спрашиваю себя, ведь большинство этих молодых людей, голосующих за легализацию — это продукт католического образования последних 12 лет, — отметил Мартин. — Я понимаю, что в этом кроется большая проблема, чтобы понять, как мы должны убедительно донести послание Церкви».

После интронизации Франциска в качестве папы римского в марте 2013 года его воспринимали как реформатора — ожидалось, что он разрешит множество противоречий тысячелетних христианских догматов с проблемами современности. В ЛГБТ-сообществе также возлагали надежды на нового понтифика, особенно после его заявления, сделанного осенью 2013 года на вопрос о священнослужителях с нетрадиционной сексуальной ориентацией. «Если кто-то гей и находится в поисках бога, и его намерения чисты, кто я такой, чтобы судить его?» — заявил тогда Франциск.

Однако со временем стало понятно, что Франциск хоть и новатор, но не радикал, и отменять посмертное наказание за гомосексуализм, который в христианстве считается тяжким грехом, не планирует. Напротив, в ходе своего апостольского визита на Филиппины он заявил о существовании неких сил, стремящихся разрушить традиционный институт семьи.

«Семья находится под угрозой растущих усилий по переоценке самого института брака, релятивизма, эфемерности культуры и недостатка открытости к жизни, — заявил понтифик, обращаясь с проповедью к миллионной толпе. — Брак находится под растущей угрозой со стороны могущественных сил, стремящихся изуродовать замысел божьего плана творения».

vesti.ru

Комментарии

Юлия Санникова

Обратила внимание на людей после референдума...думаю, квалифицированный психиатр может усмотреть здесь и пограничные состояния. Истерия, смех, слезы...и абсолютное отсутствие осознанности. Войны, гибель детей, а здесь налицо полное смещение смыслов и ценностей. Пропаганда госмосексуализма строится на одном недавно озвученном законе нейробиологии - зеркальность нейронов.

Зерка́льные нейро́ны (англ. mirror neurons, итал. neuroni specchio) — нейроны головного мозга, которые возбуждаются как при выполнении определённого действия, так и при наблюдении за выполнением этого действия другим существом. Такие нейроны были достоверно обнаружены у приматов, утверждается их наличие у людей и некоторых птиц.

Впервые зеркальные нейроны были обнаружены и описаны Джакомо Риццолатти, Лучано Фадигой, Витторио Галлезе и Леонардо Фогасси в университете города Парма, Италия в экспериментах на макаках с введением микроэлектродов в зону F5 (лобная кора). Затем аналогичный тип нейронов был найден и в других областях коры — в ассоциативной теменной (нижняя теменная) и височной (верхняя височная) коре. В связи с этим популярна точка зрения, что активизация зеркальных нейронов происходит не за счёт какого-либо одного нейрона, а как синергетический результат работы нейронной сети.

 Но главное условие - неосознанность происходящего. Как только включается разум, принцип зеркальности разрушается высшей регуляцией, в основе которой лежит уже не зеркальность и повторение, а осознанность и различение смыслов. 

Таким образом, налицо использование средств массовой "информации" в Европе для ретрансляции обучающих картинок греха. Погруженность сознания в вопросы потребления и комфорта практически уничтожает у человека способность к критическому восприятию действительности, включая зеркальные нейроны, как при обучении ребенка, который повторяет поведение родителей. Процесс поставили на поток и масштабы его ужасают. На наших глазах разворачивается величаяшая трагедия человека - перевод его в разряд обучаемых приматов, принимающих алгоритмы картинок за собственные модели поведения. 

Юлия Санникова

Страшно то, что система демократического выбора посредством референдума предполагает то, что грех выбирается самим народом как государственное основание, тем самым тайным образом манипуляторы снимают с себя ответственность, спуская искупление греха вниз по социальной лестнице. Грех ложиться на весь народ, на страну, выбравшую его в качестве образца. Подобным образом закладывается основание под реализацию той самой "тайны беззакония", где руководитель процесса выводится за рамки ответственности, отдавая право выбора ничего не понимающему в этой безумной игре народу. Символичным и понятным становится в этом контексте такой атрибут массонских лож как белые перчатки - темные дела творятся руками исполнителей, но не затейников, руки которых "чисты". 

Где-то я уже слышала нечто подобное этим словам католика:

"церкви вопрос гомобраков не касается и мы вообще в политику не лезем..."

И ещё:

Например, епископ города Дерри Дональд Маккеун перед референдумом сказал, что хотя он сам видит в «однополых браках» «опасный эксперимент» и лично он собирается голосовать против, католики могут «с чистой совестью» голосовать «за». Как он сказал в ходе теледебатов, «Я не сомневаюсь, что есть много людей, которые являются прихожанами Церкви, или имеют церковные корни, но которые по совести проголосуют «За». Я не собираюсь говорить, что они неправы».