Вы здесь

В Пакистане юный христианин накрыл собой шахида-смертника на входе в церковь

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя, говорит Святое Евангелие. Христианский юноша, обнявший смертника в момент, когда тот совершал самоподрыв, исполнил это слово.

Ценой своей жизни молодой христианин из пакистанского Лахора спас своих единоверцев, молившихся на воскресном богослужении в храме, передает информационный портал «Линга» со ссылкой на новостные агентства.

В воскресенье пятнадцатого марта террорист-смертник попытался проникнуть на территорию католической церкви св. Иоанна в городе Лахор. Он был встречен двумя юношами-охранниками, помешавшими ему зайти внутрь храма.

Увидев непреклонность радикала, решившего любой ценой совершить теракт, один из охранников обнял его в момент самоподрыва.

Свидетели отмечают, что подвиг молодого человека, прикрывшего собой смертника, спас многих верующих, находившихся в церкви, в то время как взрыв в соседней протестантской церкви унес большее число жертв.

Сообщается, что на момент смерти молодому охраннику А́ккашу Баширу исполнилось всего девятнадцать лет. Юноша, недавно окончивший местную Салезианскую художественную школу, проживал в христианском районе Лахора — Йоханнабаде.

Во вторник семнадцатого марта архиепископ лахорский Себастьян (Шо) возглавил заупокойную молитву обо всех погибших прихожанах храма св. Иоанна. В своей речи иерарх подчеркнул неоценимость подвига юноши, «отдавшего свою жизнь за своих братьев во Христе».

pravoslavie.ru

Комментарии

Сергей Марнов

Вот такие Аккаши Баширы и очищают уже сгнивший мир от тления! Удивительная история! Католическая церковь, полумертвая в  Европе, (кроме Польши), извращенная в Латинской Америке - жива в Пакистане! Святый мученик Аккаш, моли Бога о нас, и научи нас, грешных и ленивых, любить Его твоей любовью!