Вы здесь

Стартовал конкурс «Новая детская книга»

Конкурс «Новая детская книга»

Организаторы объявили о старте шестого ежегодного конкурса современной отечественной литературы для детей «Новая детская книга».

Прием работ начнется 1 декабря 2014 года и продлится до 1 апреля 2015 года. В конкурсе смогут принять участие авторы со всего мира, пишущие на русском языке. Рассматриваются произведения для детей и подростков в двух основных номинациях: «Детские стихи и сказки» (художественные произведения для детей от 2 до 8 лет) и «Мир фэнтези» (прозаические произведения для детей от 10 до 16 лет). В этом году также введена дополнительная номинация «Новая детская иллюстрация» (современные иллюстрации к произведениям для детей от 2 до 12 лет).

Шорт-лист будет опубликован 1 июля 2015 года. В него войдут не более 10 работ в каждой номинации.

Среди членов жюри конкурса: детский писатель, член Союза писателей России Марина Москвина, поэт, переводчик и детский писатель Михаил Яснов, писатель-фантаст Дмитрий Емец, писатель и член Академии российского телевидения Андрей Максимов, ведущая «Детского радио» Наталья Кочеткова, Ведущий редактор журнала «Мир Фантастики» Екатерина Пташкина, председатель секции «Книжная графика» Московского союза художников Анастасия Архипова и другие.

Победитель конкурса получит контракт с издательством «РОСМЭН»: на публикацию либо на иллюстрацию книги.

lenta.ru