Вы здесь

Шестой День рождения «Омилии»

С Днём рождения, «Омилия»!

Если бы меня спросили, что значит для меня лично «Омилия»,  я бы долго думала, ибо много всего связано с клубной жизнью, с людьми… Вот уже второй год я пишу эссе об этом (более 20 страниц подготовительных тезисов по теме). Но если попробовать упростить задачу и свести все вопросы и тезисы к одному слову, то это будет слово «жизнь».

Сегодня, в шестой День рождения клуба, мне хочется поздравить всех омилийцев и наших верных друзей-читателей с 6-м годом жизни проекта, но так, чтобы все верно услышали, что стоит за словом «жизнь». Жизнь порождает жизнь, жизнь — это всегда созидание. В наше время быть созидающим началом в мире — это крест, долг и счастье каждого живого человека.

Поздравляю вас, дорогие друзья и единомышленники, с тем, что мы живы, живём и содействуем утверждению жизни! Обратите внимание, что на омилийском дереве вырос шестой листочек, и незаметно начал расти седьмой.

Наше дело — производить и нести в мир живые слова. Да будет так!

Пусть Господь хранит каждого из нас и всех нас вместе, в «Омилии»!

Радости всем и процветания!

Светлана Коппел-Ковтун,
руководитель Международного клуба православных литераторов «Омилия»

6 июня 2013 года

Комментарии

Екатерина Мурзич

Поздравляю С Днем Рождения!!! УР-Р-РА Светлане и Андрею и всем дорогим омилиийцам! Моя радость - Омилия! Моя жизнь - Омилия! Жаль, что сама часто ограничиваю себя в этой радости и сама лишаю себя  этой жизни, ссылаясь на быт и усталость. Все преодолимо с Божией помощью. СпасиБО Вам Светлана за то, что Вы так трепетно заботитесь о всех омилийцах, вкладываете в это благое дело столько энергии, энергии радости и понимания.

Храни Вас Господь на многие, многие, многие лета!

С Днем Всех Святых, в земле Российской просиявших!

Целую Вас крепко и обнимаю!drinksyahoogive_rose

Мария Коробова

Сердечно поздравляю дорогую сердцу "Омилию" и Светлану с Андреем. Благодаря им мы - все из дальних мест, кто откуда - снова и снова встречаемся здесь и дарим друг другу свое творчество. Кому-то от этого , может, чуточку легче жить, кому-то дышать легче, а кто-то еще на один шаг приблизится ко храму, к вышнему... Это прекрасный и благородный труд создателей ярчайшего и интереснейшего проекта, это - Миссия. И я с почтением и нежностью поздравляю тех, кто несет нам свет христианства и поощряет наше творчество, даже если нам еще далече до настоящего воцерковления и до настоящей литературы (я о себе). Счастья, радости и покоя душевного дорогой Светлане! Удачи вам и успехов творческих, дорогие!
Преданный друг Омилии.

Марина Алёшина

Поздравляю Свету и Андрея с шестилеткой. Вспоминается, как святитель Игнатий говорил о внутреннем отклике одной души слову другой, невзирая на расстояние, и как описывал это со-чувствие в одном из писем. Что-то похожее бывает и в Омилии, где Промысл Божий через общее дело посылает единение. Знаю, что любая дорога Божия - через кровавый пот, а потому кланяюсь вам за труды и болезни.

Спасибо создателям и авторам, что есть Омилия! Здесь светло, тепло, искренне! Здесь интересно и познавательно! Здесь доброжелательное общение, реальная помощь "прихожанам" сайта! Здесь нет подмен настоящему и стОящему. Пусть к вам, дорогие Омилийцы, возвращается сторицей ваше тепло, добро! Поклон вам всем, уважение, благодарность!

Вера Бойченко

От всей души поздравляю всех всех омилийцев и создателей "Омилии" Светлану и Андрея с 6-ой годовщиной такого замечательного проекта! Веры, оптимизма, терпения, творческого вдохновения, новых авторов и благодарных читателей! Многая и благая лета!

С днем рождения, "Омилия"! Расти дальше, приноси радость и пользу. И будь...лучом света в темном царстве интернета, тихим оазисом, где можно успокоиться и отдохнуть душой. А за это спасибо вам, Светлана Анатольевна и Андрей! Трудное дело вы делаете...но, мало того, что доброе - подвижническое. Помоги вам Господь! welcomeЕ. 

Татьяна Ефимкина

С днём рождения, дорогая Омилия! Твоё существование - это ещё одно маленькое большое чудо, ещё один кусочек света и радости в мире тьмы. Спаси Господи всю твою семью - всех омилийцев, и твоих родителей - Светлану и Андрея! И пусть твой огонёк всегда согревает наши сердца!

От всей души поздравляю Светлану и Андрея с рождением их " детища"- волнующего, притягивающего и такого родного клуба " Омилия"!!!! Мира Вам, процветания и добра!!! УРА, УРА, УРА!!!!!

Дорогие Светлана и Андрей,
С днем рождения Омилии, такого прекрасного литературного клуба!

От всей души поздравляю Вас с омилийцами с замечательной датой и желаю творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, духовных сил на созидание новых литературных произведений во славу Божию!

Пусть Ваши творения всегда излучают свет и добро, призывая к очищению души и ко спасению!
Низкий поклон за труды на благо Матери-Церкви!

Ян Таксюр

Трудно сатирику говорить возвышенно. Стеснительно. Однако не удержусь. С появлением «Омилии» в мире стало больше тепла, больше света. В связи с этим обнимаю вас, дорогие Андрей и Светлана, и прошу Господа подать вам новых сил и терпения. Ваш, Я.Т.

Иван Нечипорук

Дорогие омилийцы! Всех поздравляю с Днём Рождения Клуба! Радости, света и душевного спокойствия! Светлана и Андрей, спасибо, вам, родные! 

 

С теплом, ваш, Иван.

  Дорогие Светлана и Андрей!

Сердечно поздравляю Вас с годовщиной "Омилии"! Для меня она стала островком чистоты и радости, возможностью воспринимать мысли, созвучные настрою моей души. Счастья Вам, успехов, духовных побед!

Страницы