Вы здесь

Сервис для чтения книг Bookmate станет бесплатным в трех библиотеках Москвы

Bookmate

Сервис для чтения книг Bookmate предоставит свои ресурсы бесплатно для посетителей московских библиотек. В дальнейшем количество общественных мест с бесплатным доступом к сервису планируется расширить.

Читать электронные книги с помощью сервиса Bookmate смогут бесплатно посетители библиотеки-читальни имени Тургенева, библиотеки Достоевского и библиотеки «Проспект» в Москве.

Как сообщает пресс-служба Bookmate, подключившись к wi-fi сети в библиотеке, читатели получают доступ ко всему электронному каталогу сервиса на три часа. Продлить бесплатное пользование можно в любой момент, для этого достаточно просто снова подключиться к библиотечной беспроводной сети.

В рамках нового проекта в ближайшее время расширится список мест, где Bookmate будет доступным бесплатно. Это решение может быть применено в других общественных и городских пространствах, где есть статический IP-адрес — метро, школах, музеях, университетских библиотеках, больницах и парках по всей стране.

«Наша цель — сделать чтение удобным и доступным. Мы стараемся развивать образовательные возможности и новые форматы чтения, поэтому ищем оффлайн-партнеров. Впервые мы запустили подобную возможность прошлым летом вместе с Институтом «Стрелка» — в рамках специального проекта «Книги в воздухе», — рассказывают инициаторы проекта.

pro-books.ru