Вы здесь

Россиян не хотят видеть на Львовском форуме издателей

Львовський форум видавців

Присутствие российских издателей и продажа их книг признана нежелательной в рамках Форума издателей, который запланирован в сентябре во Львове.

Официальное заявление о том, что работа российских издателей не приветствуется на международном Форуме издателей, который пройдет с 11 по 14 сентября 2014 года во Львове, сделали организаторы мероприятия.

Украинские книготорговые компании будут предупреждены про неуместность продажи книжек российского производства на форуме. Данные решения связаны с напряженной политической ситуацией между Россией и Украиной.

Организаторы форума заявляют, что три четверти украинского книжного рынка и так заняты печатной продукцией из России, и это отрицательно влияет на развитие местной отрасли, поэтому необходимо бросить все силы на поддержку украинских книг и издателей.

Тем не менее, Александра Коваль, президент общественного объединения «Форум издателей» призывает воздержаться от порчи российских книжек, представленных на мероприятии, и не проявлять агрессию к их продавцам.

pro-books.ru