Вы здесь

Политехнический музей выпустил первые 3D-книги для детей

Книги с 3D иллюстрациями

Специалисты Политехнического музея спроектировали уникальную книгу с 3D-иллюстрациями для слабовидящих детей.

В начале года в Политехническом музее вышел пробный вариант специальной книги для слабовидящих и слепых детей TouchВook. Уже к апрелю планируется напечатать первые полноценные экземпляры этого издания.

За основу был взят американский проект The Tactile Picture Book, где среди прочего была разработана книга «Гарольд и фиолетовый мелок» Крокетта Джонсона, контент которой молодые специалисты из Политихнического музея Илья Колмановский и Александр Матвеев существенно улучшили и сделали более адаптированным для слабовидящих детей.

Пока существуют только два опытных образца книги, но к апрелю планируется выпустить 50 экземпляров, которые будут бесплатно распространены по детским садам и специализированным библиотекам. Также их сможет получить любой человек, оставивший заявку.

Сейчас проект реализуется, в основном, силами волонтеров. Принять участие в благотворительном проекте и помочь в издании адаптированной книги для слабовидящих и слепых детей «Гарольд и фиолетовый мелок» может любой желающий.

По материалам интернет

Книги с 3D иллюстрациями
Книги с 3D иллюстрациями
Книги с 3D иллюстрациями
Книги с 3D иллюстрациями