Вы здесь

На вокзале Владивостока появится «народный» книжный шкаф

Книжный шкаф

Новый «народный» книжный шкаф будет в скором времени украшать железнодорожный вокзал Владивостока.

Как заявил руководитель молодежного движения «Патриот Приморья» Александр Щеряков, теперь путешественники смогут взять с собой в дорогу книгу и возвратить ее в такой же шкаф, но уже в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске или Спасске-Дальнем.

Общественный книжный шкаф появится в здании железнодорожного вокзала во Владивостоке в начале августа, Установка шкафа станет отправной точкой в масштабном проекте активистов из Владивостока и РЖД, который связан с развитием культуры чтения в России.

В течение 2014 года на вокзалах крупнейших городов вдоль всей Транссибирской магистрали появятся двойники книжного шкафа. Абсолютно любой путешественник сможет взять книгу в городе отъезда, прочитать ее в дороге и оставить его в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске или Спасске-Дальнем. Как планируется, в 2015 году такие шкафы появятся еще в 10 городах России.

Активисты питают надежду, что жители Владивостока бережно и осторожно отнесутся к объекту и будут пополнять его книгами. Шкаф уже инкрустировали надписью «Владивосток-Москва» и украсили гербом города.

Напоминаем, в последнее время во Владивостоке все чаще стали появляться общественные книжные шкафы. Первый шкаф появился в сквере имени Суханова во Владивостоке. На сегодняшний день в нем находится и классика, и научная, и детская литература. Все желающие могут совершенно бесплатно взять почитать понравившееся произведение, а также поделиться литературой, которую уже прочитали. Также шкаф с электронной полкой установили рядом с библиотекой имени Горького и в сквере дружбы около КРЦ Профсоюзов.

bukvanews.ru