Вы здесь

Google заявил о своих правах на данные пользователей

Компания Google внесла поправки в правила использования своих сервисов, благодаря которым получила возможность любых действий над пользовательским контентом, включая модификацию и его распространение. Это касается не только контента, который пользователь загружает на серверы Google (например, в Google Drive), но и любых данных, передаваемых через любые сервисы Google.

Загружая, добавляя, сохраняя, отправляя и получая содержание в наших Службах, вы предоставляете компании Google и ее партнерам действующую во всем мире лицензию, которая позволяет нам использовать это содержание, размещать его, хранить, воспроизводить, изменять, создавать на его основе производные работы (например, переводы, адаптации и прочие способы оптимизации материалов), обмениваться им, публиковать его, открыто воспроизводить, отображать, а также распространять, — говорится в новых правилах.

Новые правила вступили в силу 14 апреля. Предыдущая редакция действовала с ноября 2013 г. Как сообщил представитель Google Мэтт Кэлман (Matt Kallman), правила были изменены «согласно полученным за последние несколько месяцев просьбам», и теперь «более понятны для пользователей».