Вы здесь

Британская газета The Guardian учредила ежемесячную премию для «электронного самиздата»

Новая премия от британской газеты The Guardian и издательской группы Legend Times будет ежемесячно поощрять наиболее талантливых авторов, публикующих свои произведения самостоятельно.

«Впервые в истории Великобритании общенациональная газета поддержит авторов «электронного самиздата» так же широко, как традиционно издающихся писателей», — говорится в пресс-релизе The Guardian и Legend Times. По словам учредителей, премия создана «в ответ на все большее участие книг, изданных «самиздатом», в мировом книжном рынке».

Заявки на премию будут приниматься в первые две недели каждого календарного месяца. Произведения-кандидаты должны быть написаны на английском языке либо переведены на английский и насчитывать как минимум 40 тысяч слов. Работы принимаются исключительно в формате Word или PDF.

Премия не предполагает денежного вознаграждения: наградой будет титул «Лучшее самоопубликованное произведение месяца», а также публикация имени автора, названия произведения и короткого отрывка из произведения на сайте газеты The Guardian.

pro-books.ru