Вы здесь

Американский комментатор: Путин стал анти-Обамой (Алексей Никольский)

Итальянское издание La Stampa рассказало об истинном отношении западных политиков и журналистов к СМИ. Автор статьи Мариа Бруццоне утверждает, что «антироссийская пропаганда», развернутая Вашингтоном, встречает сопротивление в Европе.

По словам итальянской журналистки, евроскептики, занимающие по итогам недавних выборах значительное количество мест в Европарламенте, буквально «влюблены» в Путина. Причем в своем отношении к российскому президенту единогласно выступают представители как «правых», так и «левых» европейских партий. Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Мари Ле Пен многократно заявляла о своем восхищении политикой Путина, независимого в своих мнениях от нового американского «тоталитаризма», а также поддержала его по вопросу о традиционных ценностях, таких как «христианское наследие европейской цивилизации». Лидер итальянской «Северной Лиги» Маттео Сальвини с восторгом прославлял результаты проведенного референдума в Крыму.

В США многие сайты, блоги и комментаторы подвергли жесткой критике американский курс по поддержке экстремистских сил на Украине, а также антироссийскую политику, грозящую холодной войной. Так, американский комментатор Пэт Бьюкенен пишет: «В то время как мы провозглашаем мультикультурализм, права геев и абортов, Путин отвергает голливудские ценности. Пока западные политики осуждают присоединение Крыма как нарушение правил Американского Нового Мирового порядка, Путин обращается к патриотизму, говоря, что Крым принадлежал России в течение 200 лет и большинство русского народа хочет вернуться. (…) Путин стал анти-Обамой и стремится занять моральный и культурный вакуум, оставленный Америкой».

Американские и европейские издания утверждают, что неспособность Евросоюза воспринимать себя как независимое от Белого дома образование, имеющее собственное мнение, окончательно завела ЕС в тупик. Телеграфист считает, что вслед за евроскептиками, лидерам европейских держав пора признать, что именно Россия сейчас стоит на защите демократических интересов и истинных ценностей гуманизма.

телеграфистъ.рф