Вы здесь

«Академия литературы» в Ульяновске примет известных российских писателей

Захар Прилепин

Писатели Захар Прилепин, Татьяна Толстая и Сергей Лукьяненко приедут в Ульяновск.

Одним из проектов, посвященных Году литературы в России и Ульяновске стал проект «Академия литературы». Несколько дней назад ему был дан официальный старт. Планируется, что в рамках этого проекта город посетят известные писатели и поэты.

Инициатором проведения встречи стал ульяновский Дворец книги. Невероятно, но по сообщению его представителей в город ежемесячно будут приезжать известные на всю страну, и даже мир, писатели и поэты.

Точно известно, что творческие встречи пройдут с Андреем Дементьевым, Олегом Роем, Андреем Усачёвым, Захаром Прилепиным, Ольгой Пугач, Евгением Водолазкиным, Маргаритой Хемлин, Анной Берсеневой, Павлом Басинским, Алексеем Ивановым, Сергеем Лукьяненко и Татьяной Толстой.

«Сейчас уже известна информация, что Андрей Дементьев приезжает на литературное собрание в Драматическом театре в конце января, и нам начали звонить с вопросом, где можно купить билет, чтобы попасть на встречу с ним. Однако вход на встречи с писателями будет свободным», — отметила директор Дворца книги Светлана Нагаткина. Встреча с Дементьевым пройдет 28 января.

ullica.ru