Вы здесь

Книга «Трагедия Украины» поступила в продажу

Трагедия Украины. Концлагерь вместо рая

Уникальная книга — тематический сборник «Трагедия Украины. Концлагерь вместо рая», подготовленная Международным клубом православных литераторов «Омилия» совместно с издательствами «Воскресение» и ЭКСМО.

Особенность книги — сочетание светского и духовного взглядов на проблему Евромайдана. Читатели могут не только получить информацию о событиях и процессах, запущенных на Украине политтехнологами, но и проанализировать механизм их воздействия на души людей, понять исторические, духовно-нравственные причины трагедии, а также укрепиться против плевел пропаганды зёрнами православной веры и духовным опытом подвижников.

Авторы вошедших в книгу статей: протоиерей Андрей Ткачёв, С.А. Коппел-Ковтун, Д. В. Суржик, А.В. Токаренко, Д.А. Ахременко, А.В. Горохов. Составитель сборника С.А. Коппел-Ковтун. Тираж 10 000 (5+5) экз.

ISBN: 978-5-699-78617-6

Количество страниц: 416

Формат: 84x108/32

Дата выхода книги: 19.01.2015

Презентация книги «Трагедия Украины» на телеканале «Спас» 6 февраля 2015 г. (видео)

Купить книгу

Стоимость книги: 283.00 руб.

Комментарии

  Света, получила книгу, наслаждаюсь чтением. readbookТекст на страницах бумажной книги воспринимается гораздо лучше, по крайней мере, для меня. Совершенно по-новому читаются многие тексты. Какая же ты умничка! Я благодарю тебя и твоих соавторов за такой подарок. Печально, что наши местные поклонники майдана и Европы, кстати большие любители чтения, не проявили вообще никакого интереса, только увидев название. Я говорю о коллегах. Печально, но факт. По мозгам проехались. Бредят Европой и сожалеют наши "православные" о несостоявшемся "счастье" в западном раю.

     Ещё раз спасиБо и низкий поклон.clappinggive_heart

 Не... Но детишки любят Киев, в Крыму им тошно. А коллеги хотели ездить в Европу  свободно, чтоб их дети там работу нашли, а теперь в расстройстве, что всё потеряно. Жаль, потеряно в головах, а, может и вовсе терять нечего было. Даже не верят в то, что происходит на Донбассе. У них находятся всегда какие-то свидетели, говорящие, что всё на самом деле не так, как показывают российские СМИ. Я очень люблю этих моих коллег, они, как сёстры, но слепые напрочь. Обидно... Как им помочь? Только молиться, чтоб Боженька просветил.

Я очень люблю этих моих коллег, они, как сёстры, но слепые напрочь. Обидно... Как им помочь? Только молиться, чтоб Боженька просветил.

Прочитав, подумала: если не дай Бог придёт время страшное, то такие друзья могут сильно удивить, став теми самыми «жертвами истории», посчитают своим долгом.... Вот как на Украине сейчас: озлобление неимоверное, и чем страшнее будет жизнь, тем более будет озлобления. Друзья стучат на друзей, соседи на соседей.

А ещё подумалось, что люди думают, что Россия всё начала - не понимают, что той жизни, что была уже никогда не будет вовсе не по вине России, а по вине того самого Запада, которому на поклон готовились майдауны. Если не Россия, то в Крыму была бы база НАТО. Что читают такие любители читать, если не понимают самых элементарных вещей? Это для меня остаётся загадкой. Но если верить опыту православия, то подобное всегда притягивает подобное. А главная внутренняя язва Украины - запредельная самость. Лжебоги - вот корень зла, и они своё дело сделают.

Вот правда - никого святого,ничего святого, продаются,лгут,убивают и огрызаются....ни детей не жалеют, ни сестер, ни братьев, ни друзей...на все готовы ради 4 углов...и не каются...и подставляют,смотрят,улыбаются,яд пускают...в аду играются - потешаются...ни слезы ни проповеди не помогают - убивают....вот такая правда...страшная и бузумно жестокая...не человеческая..крови хотят...для всех кроме себя..себя лелеют и обмывают человеческой кровью - ааанархисты!

 Господь нам говорит: где сокровища ваши, там и сердце ваше. Для меня эта слепота, любовь к комфортной западной жизни, которая так пленит моих подруг, является своего рода напоминанием, чтобы я, не впадая в осуждение, следила за своим внутренним человеком: а какой он сегодня, а не манит ли меня эта "райская" жизнь, где, с чем сегодня моё сердце?

  Так сложилось, что ещё девочкой я жила В ГДР, а спустя 35 лет снова побывала в Германии. Побратимы пригласили хоры наших двух церквей в гости. Мы там выступали, нам организовывали экскурсии. Это было в 2013 году. Как меняется взгляд на реалии с возрастом! В детстве прельщали красивые игрушки, экскурсии, невиданные в СССР конфеты и пр. Но это детство. В этот раз пыталась увидеть, чем живёт Европа. Одного присутствия на экуменической мессе в качестве гостей хватило, чтобы понять духовную жизнь немцев. При этом вкусная еда, достопримечательности, красивая одежда -  как в детстве. Но я бы не смогла там жить. И мне не понятно, как родители желают детям этой сладкой европейской жизни.

  Мы встречались там с нашими русскими немцами, были даже те, кто жил в моём родном Казахстане. Я видела  слёзы на их глазах, когда мы пели пасхальные тропари и песнопения. Они вспоминали ту, небогатую жизнь в Казахстане, в России, и их сердца плакали по родине, в котрой было то, чего нет на исторической европейской родине. Нет той душевности, нашей, русской. Есть изнурительный каждодневный труд, который обеспечивает сытую комфортную жизнь с игрушечными домиками-особнячками, машинами, с кирхой по воскресеньям. 

Светлана Демченко

Просмотрела передачу в записи.

Впечатление хорошее. Акценты весомые. Конечно, для их раскрытия времени маловато.

Пытаюсь себя поставить на место хотя бы киевлянина,  не говоря уже о львовянине. Изменит ли он свои взгляды после просмотра ? Что почерпнёт? Скорее,- отмахнётся. И только тот, кого коснулась трагедия лично, по-моему, задержит своё внимание. Не парадокс ли: чтобы задуматься, хотя бы задать себе вопрос, а, может, мы не правы? - человеку нужен сильный  эмоциональный личный стресс.

О чём это говорит? Многое кроется в нас самих, в людях.

Согласна с участниками передачи: прикормленные ложными ценностями, наивно мечтающие о европейском рае украинские граждане напрочь забыли о существовании православного подхода к происходящему вокруг. Духовная доминанта не работает, она подменена политическими, потребительскими, экономическими  запросами, глубинная  событийная истинность никого не интересует.

Комплимент и авторам книги, и ведущему передачи. Будем надеяться, что и книга, и передача всколыхнут  сознание людей на осознание необходимости  своей духовной мобилизации.

Нужна духовная перекодировка. Это вызов времени, на который должны ответить и государство, и церковь, и сами люди.

Спасибо всем!

С уважением, одна из тех, кто живёт с кляпом во рту, кто  "дышет гарью", но не теряет надежды на просветление.

sun

Сергей Слесарев

Поздравляю авторов с выходом книги! 

лучше, конечно, чтобы поводов для написания подобных книг не возникало, а были исключительно мирные события. Спасибо также за передачу! я застал окончание, правда, каких-то полчаса... много сказано было разумных слов

Алла Немцова

СпасиБо участникам передачи! Согласна с Татьяной, совершенно необходимо продолжение. При том, что разговор был насыщенным и не поверхностным, чувствовалось, что очень многое осталось не проговоренным. А сейчас крайне важно помочь людям составить верную картину происходящего. 

Света! Поздравляю с почином, надеюсь, продолжению этого телеразговора - быть.

Посмотрела передачу - МАЛО! Нужно больше и почаще! girl_crazyСветочка, ты просто молодец! Такое живое общение дорогого стоит, теперь понимаешь многие вещи и как же всё Господь премудро устраивает.

"Миром правит только Промысл Божий. В этом спасение верующему человеку и в этом сила, чтобы перенести земные скорби" (архимандрит Иоанн Крестьянкин)

Слава Богу за всё! Вам с отцом Андреем сил жизненных и здравия для новых плодотворных встреч! gathering

  Сейчас посмотрела передачу на канале "Спас" с участием наших дорогих о.Андрея и Светланы. С большим интересом прослушала беседу. Такие передачи должны транслироваться более широко. Мне кажется, что круг, смотрящих телеканал, не так велик, а тема ведь очень-очень важна для всех нас, живущих не только на Украине, но и в России. Даже у нас в Крыму сознание очень многих людей было и остаётся "промытым" той идеологией, которая и привела к трагическим последствиям. Просто, во-первых, Боженька помог; во-вторых, антимайданщиков оказалось намного больше; в-третьих, технически была помощь со стороны России, ну, и ментально Крым всегда оставался русским. Странно, когда православные, священство до сих пор заблуждаются или сознательно лукавят. Помню совет батюшки: не надо смотреть этот "майдан", выключите телевизор, это вас не должно касаться. Если бы все закрыли глаза на происходящее, не было бы ни референдума, ни массовой явки на него, было бы то, о чём страшно подумать. Но ведь с возвращением в Россию в душах мало, что изменилось. "Дом-то ещё не горел, хотя поджигатель был совсем близко", но это не означает, что опасность миновала. Всё зыбко, шатко... Необходимо Преображение, которое всегда надо начинать с себя. Передача с презентацией книги снова и снова ставит перед каждым из нас вопрос: "Кто я? С кем я? Каков я? Что должен делать?" Вот такие размышления. СпасиБо нашим авторам о.Андрею и Светлане, телеканалу "Спас".

Елена Гаазе

за глубокие ответы на вопросы, которые  мучат всех нас все эти  жуткие месяцы. Читая материалы на Омилии, комментарии Светланы, я все время думала и о том, где  Вы сейчас. Страшно было представить, что на Украине. Оказывается - в России. Слава Богу! Спасбо за ваши труды, Бог в помощь.

Светлана Демченко

Светлана, Вы и весь авторский коллектив, просто героические люди.  Рада за Вас. Поздравляю! Издать бы эту книгу на Украине. Увы, это и опасно для авторов, и нереально. Уверена, что в  книге много полезного и нужного знания. Надо бы прочитать... А её электронный вариант будет? Или, может быть, уже есть? Кстати, какой тираж?
Ещё раз поздравляю!

Электронного варианта не будет, к сожалению. Не в правилах ЭКСМО выставлять электронный вариант. Тираж - 5 тыс, хотели 10 делать да не рискнули. А напрасно, книгу разметают, речь уже идёт о допечатке.

Но мои тексты - на сайте. Правда, в книге многое переработано, но в общем всё можно прочесть у меня в публицистике.Отца Андрея статьи тоже почти все есть на сайте. Горохов Александр - тоже. Так что отчасти с книгой можно познакомиться в Омилии.

СпасиБо, дорогая Светлана!

Страницы